Weitere Messen in Wels
Welser Volksfest
Welser Volksfest 4.-6. & 10.-13.09.2020
Classic Austria
Classic Austria 11. - 13.09.2020
Blühendes Gartenfest
Blühendes Gartenfest 11. - 13.09.2020
Derzeitige Auswahl drucken

  Freitag 07.02.2020
  •  11:00 - 11:30 UHR

    Globe of Death

    eine waghalsige Stuntshow in der Todeskugel
    Halle 20, Eventbereich
  •  12:00 - 12:20 UHR

    X-Trial Demo

    mit Marco Mempör
    Halle 20, Eventbereich
  •  13:30 - 14:00 UHR

    Globe of Death

    eine waghalsige Stuntshow in der Todeskugel
    Halle 20, Eventbereich
  •  14:00 - 14:20 UHR

    X-Trial Demo

    mit Marco Mempör
    Halle 20, Eventbereich
  •  15:30 - 16:00 UHR

    Globe of Death

    eine waghalsige Stuntshow in der Todeskugel
    Halle 20, Eventbereich
  •  17:00 - 17:30 UHR

    Globe of Death

    eine waghalsige Stuntshow in der Todeskugel
    Halle 20, Eventbereich
  Samstag 08.02.2020
  •  10:00 - 10:30 UHR

    Globe of Death

    eine waghalsige Stuntshow in der Todeskugel
    Halle 20, Eventbereich
  •  10:00 - 12:00 UHR

    Rennen ÖTSV Kids E-Cup


    Halle 20, Eventbereich
  •  10:30 - 10:50 UHR

    X-Trial Demo

    mit Marco Mempör
    Halle 20, Eventbereich
  •  10:30 - 11:00 UHR

    KTM Riders Academy by Klaus Schwabe


    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  11:00 - 11:45 UHR

    Die wichtigsten Neuheiten 2020!

    NastyNils und ZONKO von 1000PS
    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  12:00 - 12:30 UHR

    Elektromobilität - Fit For Future


    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  12:00 - 15:00 UHR

    Rennen ÖTSV Kids E-Cup


    Halle 20, Eventbereich
  •  12:30 - 12:45 UHR

    Harley Davidson: Charity Tour "Laut für die Leisen - stark für die Schwachen"


    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  12:45 - 13:00 UHR

    Die Helden des Motorrad-Bergrennsports

    MSC Rottenegg
    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  13:00 - 13:30 UHR

    Yamaha: die Neuheiten 2020


    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  13:30 - 14:00 UHR

    Globe of Death

    eine waghalsige Stuntshow in der Todeskugel
    Halle 20, Eventbereich
  •  13:30 - 16:30 UHR

    Rennen ÖTSV Kids E-Cup


    Halle 20, Eventbereich
  •  14:00 - 14:20 UHR

    X-Trial Demo

    mit Marco Mempör
    Halle 20, Eventbereich
  •  14:00 - 14:30 UHR

    METZELER: Horst Saiger und der neue Sportec M9 RR


    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  14:30 - 15:00 UHR

    Influencer Live-Event mit Lucas Lit, David Bost und Blackout


    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  15:00 - 15:30 UHR

    Int. Bridgestone Handy Race

    Peter Rohr und Matthias Lanzinger
    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  15:30 - 15:50 UHR

    X-Trial Demo

    mit Marco Mempör
    Halle 20, Eventbereich
  •  15:30 - 16:00 UHR

    ÖAMTC Fahrtechnik und Gefahrentraining

    Erwin Machtlinger, Leitender Motorrad Instruktor
    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  16:00 UHR

    GasGas TRIAL SHOW

    mit Adrian Guggemos
    Halle 20, Eventbereich
  •  16:00 - 16:30 UHR

    Siegerehrung ÖTSV Kids Cup


    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  16:00 - 16:30 UHR

    Globe of Death

    eine waghalsige Stuntshow in der Todeskugel
    Halle 20, Eventbereich
  •  16:30 - 16:50 UHR

    X-Trial Demo

    mit Marco Mempör
    Halle 20, Eventbereich
  •  16:30 - 17:00 UHR

    Racing Days - Red Bull Ring 2020

    IG Formel Classic
    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  17:00 - 17:30 UHR

    Globe of Death

    eine waghalsige Stuntshow in der Todeskugel
    Halle 20, Eventbereich
  Sonntag 09.02.2020
  •  09:30 - 14:30 UHR

    GasGas TRIAL SHOW

    mit Adrian Guggemos
    Halle 20, Eventbereich
  •  10:00 - 10:30 UHR

    Globe of Death

    eine waghalsige Stuntshow in der Todeskugel
    Halle 20, Eventbereich
  •  10:00 - 12:00 UHR

    Rennen ÖTSV Kids E-Cup


    Halle 20, Eventbereich
  •  10:30 - 10:50 UHR

    X-Trial WM Demo

    mit Marco Mempör
    Halle 20, Eventbereich
  •  10:30 - 11:00 UHR

    METZELER: Horst Saiger und der neue Sportec M9 RR


    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  10:30 - 13:30 UHR

    Rennen ÖTSV Kids E-Cup


    Halle 20, Eventbereich
  •  11:00 - 11:30 UHR

    Yamaha Racing

    Vorstellung Herbert Lindtner, Kim Adlhart & Thomas Gradinger; YART - Yamaha Austria Racing Team
    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  11:30 - 12:00 UHR

    Elektromobilität - Fit For Future


    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  12:00 - 12:30 UHR

    Polizeitsportverein Wels - Sektion Motorsport


    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  12:30 - 12:45 UHR

    Harley Davidson: Charity Tour "Laut für die Leisen - stark für die Schwachen"


    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  12:45 - 13:00 UHR

    Die Helden des Motorrad-Bergrennsports

    MSC Rottenegg
    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  13:00 - 13:30 UHR

    Racing Days - Red Bull Ring 2020

    IG Formel Classic
    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  13:30 - 14:00 UHR

    Globe of Death

    eine waghalsige Stuntshow in der Todeskugel
    Halle 20, Eventbereich
  •  13:30 - 16:00 UHR

    Rennen ÖTSV Kids E-Cup


    Halle 20, Eventbereich
  •  14:00 - 14:20 UHR

    X-Trial WM Demo

    mit Marco Mempör
    Halle 20, Eventbereich
  •  14:00 - 14:30 UHR

    KTM Riders Academy by Klaus Schwabe


    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  14:30 - 15:00 UHR

    Siegerehrung ÖTSV Kids Cup


    Halle 20, Eventbereich
  •  15:00 - 15:30 UHR

    Int. Bridgestone Handy Race

    Peter Rohr
    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  15:00 - 15:30 UHR

    Globe of Death

    eine waghalsige Stuntshow in der Todeskugel
    Halle 20, Eventbereich
  •  15:30 - 16:00 UHR

    ÖAMTC Fahrtechnik und Gefahrentraining

    Erwin Machtlinger, Leitender Motorrad Instruktor
    Halle 20, ORF Radio OÖ-Bühne
  •  15:30 - 15:50 UHR

    X-Trial WM Demo

    mit Marco Mempör
    Halle 20, Eventbereich
  •  16:00 - 16:30 UHR

    Globe of Death

    eine waghalsige Stuntshow in der Todeskugel
    Halle 20, Eventbereich
  •  16:30 - 16:50 UHR

    X-Trial WM Demo

    mit Marco Mempör
    Halle 20, Eventbereich